Страницы

суббота, 16 января 2016 г.

Обзор биржи контента eTXT

Новички от нее просто без ума

Продолжаю обзоры бирж, на которых доводилось работать.

Большой популярностью среди новичков пользуется eTXT.ru. И не зря пользуется. Ведь именно биржа етекст славится очень отзывчивой и душевной техническая поддержка. А ведь что, как не поддержку ожидает человек, только вступивший на путь копирайтинга.
На бирже вы сможете пройти различные курсы или повысить свою квалификацию, проходя тесты.
К сожалению не все так замечательно, как может показаться на первый взгляд. Все плюсы этой биржи контента перечеркивает огромный минус - очень низкие цены.
По сей день здесь можно увидеть объявления от "добрых" заказчиков, которые набирают команду новичков для работы по цене 7-12 рублей за 1000 знаков.
Поэтому, хоть на банере биржа и позиционирует себя, как выбор профессионалов, работают на ней, в основном новички, и заказчики, которые хотят получить дешевый контент.

Но, все же, именно с этой биржи я начинал, за что ей премного благодарен.
Мне очень не нравилась система "звезд", на получение которых необходимо сдавать работы. Так ни одной и не получил.
Но, попробуйте, зарегистрируйтесь. Возможно, что у вас карьера здесь получится.
Тем более, что тест проходить не нужно.
Сразу после регистрации можете подавать заявку на дешевые заказы.
Вы увидите и ленту объявлений, где заказчики предлагают много работы по 7-12 рублей за килознак.
Предлагают и более дорогие заказы по объявлению. Но будьте осторожны. Обычно у заказчика, который готов платить вам 30 р за 1000 символов, требований на все 300.)
А некоторые, вообще, приглашают вас работать вне биржи (если модераторы не досмотрели размещение емейл-адреса). Не клюйте на такие предложения, как бы привлекательны они не казались. Скорее всего вам предложат отработать копирайтером месяц (якобы вас приняли на работу). За этот месяц вы напишите кучу текстов с которыми заказчик благополучно исчезнет.
Будьте благоразумны, коллеги!
Ведь чем и хороши биржи для новичков, так это тем, что работу вам гарантированно оплатят.
Кстати, я уже описал биржу без конкуренции, на которой вы можете брать заказы сразу. Не ожидая, когда вас выберет заказчик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий