Страницы

воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Способы мошенничества в Сети

Как не потерять деньги в Интернете


Ведь вы хотите заработать, не правда ли?
Тогда эта статья будет полезна, так как предупредит о некоторых способах мошенничества в Сети.

Нельзя сказать, что мошенничества в Интернете больше, чем в обычной жизни, но здесь его тоже хватает. В виртуальном пространстве обмана избежать легче, ведь вы не контактируете напрямую с мошенником, и он не может на вас воздействовать своим обаянием. Но мошенники в интернете ждут свою добычу. Прямо, как эти люди с сачками, которые тоже вышли на охоту.



Просто запомните одно-единственное правило, и вас никогда не разведут на деньги в интернете:

Никогда не перечисляйте деньги, чтобы подтвердить свой аккаунт, электронный кошелек или что-либо еще.

В этой статье хотелось бы затронуть обычное, распространенное на сегодняшний день мошенничество. Что я сейчас и сделаю. Вдобавок к этому, хочется поговорить о том, как могут "надуть" копирайтера. Пусть на на деньги, так на тексты. Ну об этом - в другой статье.


Интересное мошенничество в Сети



Здесь запросто разведут на деньги


Вы попадаете на какой-либо серьезный ресурс (например, новостной портал или сайт известной газеты). Видите там банер "Заработок в Интернете без вложений" или что-то подобное. Жмете, и попадаете на сайт, который предлагает огромное количество различной работы. Всю эту работу можно делать в Сети, не выходя из дома. Вот, радости то! Есть специальная кнопка "Написать письмо". Конечно же, вы пишите и очень быстро получаете ответ о том, что, к сожалению, все вакансии заняты, кроме одной - переводить деньги со счета на счет. Обещают хорошую оплату. Вы хотите попробовать.


Работаем

Вы соглашаетесь, ведь никаких вложений делать не нужно. Почему бы не попробовать?

Предлагают зарегистрироваться в какой-то экзотической платежной системе, о которой вы никогда не слышали. Но сайт у нее вполне солидный и вы регистрируетесь.

Тут же, на ваш кошелек поступает большая сумма денег (несколько миллионов долларов), а на почту приходит файл с множеством счетов, на которые нужно перечислить одинаковую сумму в несколько сотен тысяч долларов.

Вы быстро входите во вкус и вся работа занимает у вас часа три, не больше. Тут же вам сообщают радостную весть - за три часа вы заработали около 300$. 

А вот тут начинается самое интересное

Вы с удивлением узнаете, что платежная система требует подтверждения того, что вы реальный человек. А подтвердить это можно не капчой, как это обычно делается, а денежным переводом. Да, да. Вы должны перевести на указанный вам кошелек 95$. Только после этого, на ваш кошелек поступят заработанные 300+95$. Как вам это нравится???

И многие люди "ведутся" на это. Казалось бы, 300 заработал, почему бы не получить их. Жадность правит миром, как это ни прискорбно.

К тому же, мошенники отправляют вам письмо, в котором советуют, как можно увеличить свой заработок. Обещают, например, 1500$ в день, если вы купите "золотую карту" какого-то там банка. Но купить ее надо за 300 долларов.

Фенита ля комедия


Если вы перечисляете деньги, то на этом все и заканчивается. Никаких писем вы больше не получаете. А на ваши, сначала робкие, а потом гневные письма не отвечают. Можете распрощаться со своими денежками. 

Дорогие читатели. Деньги терять всегда обидно. Даже не слишком большие суммы. Поэтому будьте бдительны и не верьте, что вы должны что-то там подтверждать перечисляя деньги.

Если вам удалось заработать в Сети лишние монеты, то лучше постарайтесь их выгодно вложить. Я расскажу о некоторых видах инвестирования в интернете и о том, как сделать это наилучшим образом. И инвестирование - это всегда хорошо. Не надо работать, а доход идет.

Ну, а как копирайтера могут заставить написать бесплатные тексты, можете прочитать здесь.









Комментариев нет:

Отправить комментарий