Страницы

среда, 17 февраля 2016 г.

Как заработать на вопросах и ответах

Задавайте вопросы, давайте ответы, и вам будет капать денежка. 


Сейчас отвлекусь немного от активного заработка в Сети и предложу вниманию читателей интересный сайт, который называется "Большой Вопрос".
Сайт создан достаточно давно, и его предназначение состоит в том, чтобы отвечать на вопросы пользователей или задавать свои вопросы, которые актуальны для вас в настоящее время. Нужно сказать, что на сайте довольно интересно.




А при чем тут заработок?


Дело в том, что Большой Вопрос платит за просмотры ваших ответов и ваших вопросов. Платит мало, но старожилы утверждают, что интересно проводят здесь время, а заработанных денег хватает на оплату интернета и сотовой связи.
Если заинтересовались, но ниже я расскажу, как работать (или общаться) на этом сайте. Вы можете сказать, что общаться и так умеете. Однако есть многочисленные правила, которые нужно прочитать при регистрации. Естественно, что их никто не читает. А нарушив некоторые пункты этих правил можно заработать бан в самом начале своей карьере. Поэтому здесь я расскажу вам, как этого избежать.

Прежде всего надо запомнить, что все сообщения модерируются. По правилам проекта нельзя размещать в вопросах и ответах свои реферальные ссылки.
Справедливости ради надо заметить, что для того чтобы "докатиться"до окончательного бана, правила нужно нарушить не раз и не два. На первый раз могут забанить на день или три. После третьего нарушения меня забанили на 10 :) Уж очень мне захотелось разместить реферальную ссылку на новый сайт фриланса "Кворк".

Ну, допустим, правил вы не нарушаете и успешно задаете вопросы и отвечаете на ответы. За просмотры ваших постов система начисляет кредиты - внутреннюю валюту сайта. Когда баланс на вашем счете достигнет 50 кредитов, вы можете их вывести на кошелек Вебмани. Кредиты обмениваются на рубли по определенному курсу. Чем выше ваша репутация в системе - тем выгоднее для вас курс. А репутация увеличивается за качественные вопросы и ответы (за них голосуют пользователи).

Как уже было написано - заработок совсем небольшой. Но его можно увеличить, если задавать популярные вопросы. Можете воспользоваться сервисом Вордстат для того, чтобы увидеть, насколько часто пользователи ищут с поисковике тот или иной вопрос.


Так можно ли заработать?


Попробуйте. Если заработать не удастся, то для эрудиции будет хорошо. Наверняка найдете что-то интересное для себя. Честно признаюсь - у меня заработать не удалось. Посчитал, что не стоит тратить свое время. Этот сайт не для заработка, а для общения.

А вы обязательно попробуйте и отпишитесь в комментариях. Ведь это интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий