Страницы

воскресенье, 13 марта 2016 г.

А разве копирайтеру до инвестиций?

У многих сложилось стойкое мнение, что работа копирайтером – удел безработных и мамочек в декрете. И работа это едва может покрыть все необходимые расходы. Однако это далеко не так. Опытные копирайтеры зарабатывают столько, что вполне хватает на жизнь, и еще остаются излишки. Впрочем, остаток денег, это психологический момент. Ведь многие люди с хорошими доходами часто страдают от нехватки средств.

Так что же там насчет инвестиций?


Не будем строить воздушные замки. Копирайтер − это далеко не миллионер, и может позволить себе вкладывать лишь незначительные суммы. Вот о таком инвестировании и пойдет речь в этой статье. Всегда помните – важно начать. А малые инвестиции в интернете всегда могут вырасти в большие. Особенно тогда, если начнете инвестировать не в 50 лет, а в 20. Впрочем, и в 50 жизнь не заканчивается))).

С чего начинаем?


А с того, что каждый месяц откладываем определенную сумму или процент со своего заработка. Вот эти деньги и нужно вложить так, чтобы они работали. Приносили доход. Откладывая всего 30 баксов в месяц, через год у вас будет 360. А если еще они будут лежать так, чтобы приносить доход, то будет еще больше. Конечно, сумма незначительная, но ведь это только начало.

Что нужно помнить инвестору?


А помнить надо то, что деньги можно в любой момент потерять. Поэтому никогда не инвестируйте жизненно необходимые суммы и никогда не берите в долг для инвестирования. Лучший вариант – вложив куда-либо деньги, мысленно распрощайтесь с ними.

Не совсем радужное предостережение, но, тем не менее, об этом надо помнить всегда. А кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанского.

Прежде чем вкладывать денежку, советую познакомиться с блогами опытных инвесторов. Поищите в сети. Многие из них любезно выкладывают свои способы инвестирования, которые можно скопировать. Прежде чем это сделать, выясните, насколько инвестор опытен, сколько средств у него вложено в инвестиции, и как долго он занимается этой деятельностью.
Ну и прописная истина – доход, полученный сегодня, никогда не гарантирует того, что и завтра вы будете в плюсе.

Ну а теперь, самое главное!

Куда инвестировать?


ПАММ счета


Самый простой способ вложения денег. Если кто-то не знает, что это такое, то вкратце объясню. Про Форекс слышали все. И про торговлю на этом рынке тоже все знают. Удивительно, но некоторым трейдерам (торговцам) удается неплохо зарабатывать. И чтобы увеличить свой доход, они привлекают средства инвесторов. Ведь чем больше у человека денег в обороте, тем большие возможности для торговли перед ним открываются.

Трейдер создает ПАММ счет, на который привлекает средства людей, которые сами не хотят торговать, но хотят получать прибыль. И тут, внимание! Не нужно сразу инвестировать с первый счет, который стоит в первой строчке рейтинга. Нужно сначала выяснить следующие важные вещи:

  • Каков капитал управляющего. В идеале он не должен быть меньше 3 000 долларов.
  • Сколько времени управляющий торгует. Лучше, если он на плаву уже более года.
  • Какова максимальная просадка. Чем меньше – тем лучше. Но 10% вполне допустимо.
  • Какова агрессивность торговли. Чем агрессивнее торговля – тем больше риск.


У многих брокеров эта информация прозрачна.

Выбор брокера


Нужно выбрать брокера, на сайте которого вы можете познакомиться со всей необходимой информацией. Брокера надо тоже уметь выбирать. Ведь многие такие сайты – попросту «кухни», которые даже не выводят сделки на Форекс.

Они просто собирают деньги с доверчивых пользователей, а потом исчезают. Для начала узнайте, сколько времени брокер работает, и какими организациями регулируется его деятельность. 
Информацию можно найти внизу сайта. Новичкам в инвестировании хотелось бы порекомендовать Альпари. Брокер на рынке уже 15 лет. На многие ПАММ счета можно войти с 10$.

Куда еще можно вложить свои денежки


Некоторые сайты хотят раскрутиться, но у них недостаточно средств. Они привлекают деньги инвесторов и делятся с ними своими доходами. Так, на бирже долей SareinStock можно найти множество таких сайтов. Конечно, определенные риски присутствуют, но заработать можно. Советую побыстрее вывести прибыль и оставить работать только доход.

Надеюсь, что я убедил читателей, что копирайтер – это не бедолага, который еле-еле перебивается. Копирайтер – человек, зарабатывающий достойно и имеющий возможность свободно распоряжаться своими деньгами. Впрочем, этому посвящен весь блог.

Здесь описаны только реальные инвестиции в интернете. Те, которыми пользуюсь сам.

Ваши соображения, дорогие читатели, я с удовольствием прочту в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий