Страницы

вторник, 1 марта 2016 г.

Карьерный рост на текстовой бирже возможен?

Представьте себе, вполне возможен!


Ища реальный заработок в сети без вложений, многие приходят на биржи контента. Особенно, если с русским языком нет проблем. Это вполне приличная работа, которая, если к ней отнестись серьезно, может обеспечить неплохой доход.

К тому же на некоторых биржах возможен карьерный рост с повышением заработка. И ниже будет описана одна из таких бирж. Желающие могут сразу на ней и зарегистрироваться.

Я рад представить дорогим читателям Copylancer


Если вы посадите здесь росток своего таланта и будете его холить и лелеять, то он обязательно принесет плоды в виде звонких монет.



Итак, хочется поговорить о бирже Копилансер, отзывы о которой вы можете прочесть на многих форумах. Это старейшая биржа контента в Рунете. Любопытно, что сначала она позиционировала себя, как биржа контента № 1. Теперь амбиции несколько уменьшились. )


Особенности Копилансера


Особенность заключается в том, что регистрируясь, вы получаете базовый уровень, который позволяет брать заказы по низким ценам. Как говориться, выше задницы не прыгнешь, и приходится нарабатывать количество этих самых заказов. За каждую принятую статью заказчик выставляет оценку (анонимно). Если оценки будут хорошими, после написания определенного количества текстов уровень повышается. Это происходит автоматически. Что совсем неплохо, так как отсутствует субъективность суждения модератора.

Следующий уровень называется «хорошие тексты». И на нем стоимость уже больше. Например, на момент написания этой статьи (март 2016), средняя цена за тексты на базовом доступе была 40-45 рублей за 1000 символов. А за тексты на следующем уровне, платили уже от 70 рублей.

Проработав какое-то время на втором уровне, и получив хорошие отметки от заказчиков, вы автоматически переходите на высший уровень доступа. Тут цены уже от 100-120 рублей за 1000 символов. Ну чем не карьерный рост!?

Но, внимание! Если вы набираете плохие оценки, то ваш уровень снижается (опять же автоматически). Но снижается он на время. Обычно, это 30 дней. Через месяц уровень восстанавливается.

Лично мне на Копилансере нравится. И могу аргументировать свои симпатии к этой бирже:

  • В первую очередь, это адекватная проверка уникальности. Тексты проверяются сервисом http://content-watch.ru/. Многим заказчикам этот сервис нравится. Я уже писал о совершенно неадекватной проверке на бирже КонтентМонстр, когда текст возвращается на доработку с низкой уникальностью, в то время, когда по двум другим сервисам проверка показывает уник 100%. Так вот, на Копилансере такого нет.
  • Нравится быстрая и вежливая техническая поддержка. Арбитраж тоже объективный. Знаю случаи, когда авторы выигрывали его. 
  • Ну и, конечно же, этот самый карьерный рост, когда со временем можешь брать дорогие заказы.


Совсем недавно Копилансер обновился. Был произведен полный апгрейд сайта, и появилось много полезных «фишек», которых не было раньше.

Если вы хотите работать копирайтером именно на бирже контента, то советую зарегистрироваться на Копилансере. Не пожалеете.


Ну а если у кого-то уже есть опыт работы здесь, то, будьте любезны, поделитесь в комментариях. Мне, да и другим читателям, будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий