Страницы

четверг, 17 марта 2016 г.

Не хнычте!!!

В этом материале моего блога хотелось бы поговорить о психологических аспектах зарабатывания денег. И не важно, где вы их зарабатываете – ходите на работу или работаете на фрилансе.

Лично мне нравится фриланс. Такая работа позволяет свободно распоряжаться своим временем, выделяя его для близких людей и для своих увлечений. Но, не будем отвлекаться.

Психологические аспекты богатства

Никогда не сетуйте по поводу того, что в данный момент денег недостаточно. Наоборот, говорите себе, что вашего дохода хватает на все с лихвой. Пусть это будет вашим правилом, и вы увидите, что произойдет. Вы не только покроете все свои расходы, но и начнете инвестировать, чтобы приумножить свой доход. Об инвестициях в интернете я уже писал в этой статье. Прочтите, там много полезного. А пока поговорим о доске мечты или как ее еще называют, доске желаний.

Делаем доску желаний


Есть такой проверенный способ добиться желаемого. Это, так называемая доска мечты. Изготовить ее очень просто. Нужно взять лист фанеры или плотного картона, и наклеить на него фотографии или рисунки того, что вы хотите иметь. Это может быть хороший дом, автомобиль, яхта, наконец. 
Фотографий не должно быть слишком много, чтобы вы могли хорошо сконцентрироваться на своих желаниях.

Вот и весь рецепт. Обычный лист с наклеенными фотографиями. Естественно, что фото нужно тщательно выбирать. Ведь эти ваши желания обязательно материализуются.

Разместите эту доску в доступном месте, например, около монитора, за которым работаете, и ежедневно смотрите на нее, представляя себе, что все это у вас уже есть. С такими досками связаны удивительные истории. Одна из них мне настолько нравится, что я с удовольствием ее расскажу.

Удивительная история


Жил да был один человек. Он услышал о том, что можно сделать такую доску желаний, и загорелся этой мыслью. Человек этот жил с семьей в арендованном доме, поэтому у него было сильное желание купить собственную жилплощадь. На этом он и сосредоточил свои помыслы. Человек вырезал из какого-то журнала фотографию дома, который ему очень понравился. Приклеил эту фотографию на доску, и поставил ее около своего рабочего места.

Прошло несколько лет. В жизни человека произошло много изменений. Его карьера стремительно пошла в гору. Он уже не смотрел на доску, ведь были дела поважнее. Доску с приклеенными фотографиями он куда-то убрал, и забыл про нее. Через несколько лет человек купил себе дом и справил счастливое новоселье со своей семьей.

И вот, в один из дней, его сын-подросток, лазая по чердаку, наткнулся на ящики с вещами, которые не разобрали после переезда. Мальчик позвал отца, и они решили эти вещи разобрать. Открыв один из ящиков, этот человек потерял дар речи. Там лежала доска с фотографией дома, в котором они сейчас жили.

Эта история очень вдохновляет. Ведь желания этого человека материализовались. Дорогие читатели, если вы чего-то страстно желаете – не поленитесь, сделайте свою доску мечты. Это не займет у вас много времени.

Не надо жаловаться на жизнь



В одной из статей я уже описывал сайт Большой вопрос. Одна из причин, по которой я оттуда ушел, это то, что люди там постоянно жалуются на свое стесненное материальное положение. Конечно, я понимаю, что хочется кому-то пожаловаться, поплакаться в жилетку. Но общаясь с людьми, сетующими на свою бедность, вы никогда не разбогатеете. Таковы уж законы тонкого мира.

Это пока что первый пост в этой теме. Теме об эзотерике богатства. Планирую много писать об этом, так как тема мне близка.


Не стесняйтесь. Делитесь в комментариях своими соображениями. А если статья про доску мечты понравилась, то порекомендуйте ее своим друзьям, проставив лайки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий